Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +12 °C, Тольятти  +10 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

Две жительницы Тамбовской области обманули пять бабушек в Самаре

18 февраля 2020 09:39
1361
Они представлялись сотрудниками медицинских учреждений.

В Самаре окончено расследование уголовного дела в отношении двух жительниц Тамбовской области 1980 года рождения. Женщинам предъявлено обвинение в совершении мошенничетв.
Потерпевшими от действий злоумышленниц признаны пятеро жителей Самары в возрасте от 82 до 91 года.

Установлено, что в сентябре 2019 года ранее судимая за имущественные преступления уроженка города Мичуринск, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, осознавая, что к пожилым и престарелым гражданам легко войти в доверие, а также то, что они хранят свои денежные средства и другие материальные ценности дома, решила тайно похитить их имущество. С этой целью, находясь на территории Самарской области, вступила в предварительный сговор для совершения преступлений с ранее не судимой уроженкой Моркшанского района.

Женщины, находясь на продуктовых рынках, выбирали в качестве потенциального потерпевшего пожилого человека, представлялись сотрудниками медицинских учреждений и под предлогом оказания социальной материальной помощи, незаконно проникали в жилище. Под надуманными предлогами вынуждали пенсионера показать места, где хранятся денежные средства, после чего, действуя тайно, совершали хищение денежных средств.

Следователем по изъятым предметам и документам назначены судебные экспертизы, проведены допросы и иные следственные действия.

Благодаря слаженной работе сотрудников следствия и оперативных служб полиции удалось установить и собрать в полном объеме доказательную базу для привлечения к ответственности обвиняемых, которые совершили пять хищений денежных средств у пожилых граждан на общую сумму около 217 тысяч рублей. В двух случаях злоумышленницы подменили денежные средства билетами «банка приколов».

В настоящее время уголовное дело с утвержденным по нему обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пенсионеры высоко оценили действия сотрудников самарской полиции, которые пришли к ним на помощь в трудную минуту, сообщает облМВД.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*