Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +21 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

Житель Самары стал жертвой злоумышленника из-за собственной доверчивости

25 ноября 2018 10:56
1194
Он лишился телефона в подъезде.

В полицию в Самаре обратился 54-летний местный житель и рассказал, что у него похитили имущество. В вечернее время вместе с ним в подъезд зашел незнакомец и попросил сотовый телефон для срочного звонка. Более того, он убедил собеседника в том, что разговор будет конфиденциальным, поэтому он на пару минут выйдет на улицу. Доверчивый самарец решил помочь и отдал аппарат связи.

Так и не дождавшись возвращения случайного знакомого, мужчина обратился за помощью в полицию. Пострадавший сообщил полицейским приметы злоумышленника и данные похищенного имущества. Оперативники установили и отработали пути отхода злоумышленника. Проверке также подверглись места возможного сбыта похищенного.

Из собранных материалов следовало, что к хищению имущества может быть причастен житель областного центра. Оперативные мероприятия подтвердили данную версию, и самарец был задержан полицейскими. 31-летний злоумышленник, по имеющимся данным, ранее к уголовной ответственности не привлекался.

Возбуждено уголовное дело о мошенничестве, сообщает облМВД.

Сотрудники полиции призывают граждан быть бдительными: если вас просят дать телефон позвонить, не стесняйтесь просить называть номер телефона. Если вы будете настаивать на том, что сами наберете номер и будете посредником в разговоре, мошенников это, вероятней всего, отпугнет.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*