Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +17 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

В Тольятти задержана глава кооператива по делу о финансовой пирамиде

10 июля 2019 13:23
1186
Александр Хинштейн сообщил, что по данному делу выявлены уже около 250 потерпевших.

В Тольятти правоохранители задержали главу кооператива "Фабрика продуктов ВС" Галину Федотову по подозрению в создании "финансовой пирамиды".

По данным прокуратуры, руководство кооператива разработало схему хищения: от пайщиков привлекались средства под выплату до 20% годовых, однако инвестиции не производились, выплаты совершались за счет взносов новых участников. Сообщается, что филиалы кооператива функционировали не только в Самарской области, но также в Оренбурге, Казани, Челябинске, Екатеринбурге и других городах.

Следствие считает, что с мая 2018 года по февраль 2019-го восьми гражданам был причинен ущерб на общую сумму более 3 млн рублей, другие потерпевшие устанавливаются. При этом депутат Госдумы Александр Хинштейн в соцсети сообщил, что по данному делу выявлены уже около 250 потерпевших, пишет МК.ру.

"От деятельности ПК только в Самарской обл. пострадало более 250 чел. Следствие намерено ходатайствовать о ее аресте. Как и обещал вкладчикам, ход расследования держу на личном контроле, - пишет депутат в своем твиттере. - Совместная борьба за обманутых вкладчиков ПК «Фабрика продуктов ВС» продолжается. Сегодня прокуратура СО вышла в суд на запрет деятельности кооператива и блокировку его сайта".

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*