Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +12 °C, Тольятти  +10 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

В Самарской области расследовали дело о краже лизингового автомобиля

19 июля 2019 09:30
999
Компании причинен материальный ущерб на общую сумму 1 300 000 рублей.

Директор одной из организаций, расположенных в Клявлинском районе, в период времени с июля по август 2016 года, ввел в заблуждение относительно своих истинных намерений одного из сотрудников и дал указание перегнать грузовой автомобиль отечественного производства, находящийся у организации в лизинге, в автосервис, находящийся в городе Набережные Челны Республики Татарстан.

Работниками автосервиса, согласно договора на проведение ремонтных работ, была произведена замена двигателя, коробки передач, кабины, ходовой части и кузова с автомобиля на другую автомашину аналогичной модели, принадлежащую обвиняемому 1966 года рождения, уроженцу Клявлинского района Куйбышевской области. Остальными запасными частями от автомобиля, злоумышленник распорядился также по своему усмотрению.

В ходе аудита сотрудниками открытого акционерного общества, которому принадлежит автомобиль, был выявлен факт отсутствия лизингового автомобиля. Представитель ОАО обратился в полицию за помощью, указав, что компании причинен материальный ущерб на общую сумму 1 300 000 рублей.

По уголовному делу установлено и допрошено 15 человек - свидетелей совершения преступления, в том числе проживающих на территории других субъектов Российской Федерации. В связи с наличием противоречий в показаниях свидетелей и лица, привлеченного к уголовной ответственности, проведено 8 очных ставок. В ходе производства выемок изъяты документы, автомобиль и номерные агрегаты, приобщенные в уголовное дело в качестве доказательств. По изъятым предметам и документам назначены и проведены судебные экспертизы: автотехническая, технико-криминалистическая экспертиза документов, товароведческая.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает облМВД.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*