Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +1 °C, Тольятти  +1 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

В Самарской области изобличено преступное сообщество, продававшее наркотики бесконтактным способом

16 февраля 2019 11:24
1994
Организатор осуждён на 9 лет лишения свободы.

Как было установлено в ходе следствия, весной 2016 года в Управление наркоконтроля стала поступать оперативная информация о том, что на территории Новокуйбышевска, Чапаевска, Самары, Отрадного, Кинеля организована торговля наркотиками.через так называемый "интернет-магазин".

В ходе поведения ОРМ оперативники УНК установили двух участников преступной группы. Владислав Д. обосновался в Самаре, Каха Х. проживал в Отрадном. Наркосеть опутывала всю Самарскую область.

Было установлено, что организатором и руководителем преступного сообщества является житель г. Энгельс Саратовской области 32-летний, ранее судимый и официально безработный Андрей В. Он вовлёк в преступную группу своего старшего брата Виктора. А также не менее шести безработных жителей Самарской области в возрасте от 20 до 23 лет.

Пользуясь услугами интернет-магазинов и их филиалов, занимающихся на территории РФ сбытом наркотических средств синтетического происхождения по принципу сетевого маркетинга, Андрей, не имея официального источника дохода, для получения финансовой выгоды решил в феврале 2016 года организовать аналогичный бизнес на территории Самарской области.
В ходе проведённых ОРМ и следственных действий обнаружено и изъято наркотических средств общей массой более 3 килограммов, легализовано более 12 миллионов рублей.

28 января 2019 года в отношении организатора преступного сообщества вынесен обвинительный приговор и назначено наказание в виде девяти лет лишения свободы. Кроме того, родному брату организатора назначено наказание в виде семи лет лишения свободы. Остальные обвиняемые ждут судебного решения, сообщает облМВД.


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*