Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -1 °C, Тольятти  -2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

В Самаре сотрудника администрации Ленинского района задержали за взятку в 120 тысяч

6 февраля 2018 13:38
1651
Речь шла об использовании внутридворовой спортивной площадки у одного из домов по улице Клинической.

Как следует из собранных сотрудниками органов внутренних дел материалов, подозреваемый 1978 года рождения, находясь в служебном кабинете получил от гражданина незаконное вознаграждение в сумме 120 тысяч рублей. Деньги предназначались неприменение мер ответственности за выявленные нарушения действующего законодательства со стороны гражданина при использовании внутридворовой спортивной площадки у одного из домов по улице Клинической Ленинского района города Самары.

При этом была достигнута договоренность о последующей передаче чиновнику 60 тысяч рублей за продолжение совершения незаконного бездействия в пользу гражданина. Однако, довести свой умысел до конца подозреваемый не смог, по независящим от него обстоятельствам, поскольку был задержан сотрудниками полиции при получении части незаконного вознаграждения в сумме 50 тысяч рублей.

В настоящее время по материалам, собранным полицейскими, СУ СК России по Самарской области в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 290 Уголовного кодекса Российской Федерации «Получение взятки». Максимальное наказание, предусмотренное статьей - до двенадцати лет лишения свободы.
Мероприятия по установлению всех обстоятельств произошедшего продолжаются, сообщает облМВД.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*