Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -1 °C, Тольятти  -2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

В Самаре перед судом предстанут организаторы сбыта наркотиков бесконтактным способом

5 февраля 2018 10:47
1648
Организатором группы выступала ранее судимая за аналогичные преступления жительница областного центра.

В Самаре окончено расследование уголовного дела о сбыте наркотического средства героина в составе организованной группы. Злоумышленники обвиняются в том, что действовали совместно в организованной преступной группе и в период с мая 2016 года по октябрь 2016 года совершили не менее 7 особо тяжких преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств. Деятельность организованной преступной группы была пресечена сотрудниками ОНК Управления МВД России по г. Самаре, совместно с сотрудниками УНК ГУ МВД России по Самарской области.

Следствием доказано, что организатором группы выступала ранее судимая за аналогичные преступления жительница г. Самары 1988 г.р. Так же в состав группы входили несудимый житель г. Самары 1992 г.р. и находящийся в местах лишении свободы мужчина 1981 г.р.

Роли среди участников организованной преступной группы были строго распределены: один - занимался осуществлением контактов с клиентами посредством сотовой связи из мест лишения свободы, другой - расфасовкой наркотического средства по мелким партиям путем перемешивания со сторонними веществами для увеличения объема содержимого, а также организацией закладок наркотических средств по территории г. Самара.
В целях конспирации, "товар" покупатели получали исключительно бесконтактным способом, через систему тайников, а оплата осуществлялась на киви-кошельки. В дальнейшем денежные средства, полученные от продажи наркотиков, перечислялись на банковские карты и обналичивались злоумышленниками. По итогам проведения оперативных мероприятий и следственных действий по пресечению деятельности преступной группы сотрудниками полиции из незаконного оборота изъято более 83 г. героина.

В ходе обысков на квартирах, специально арендованных для осуществления преступной деятельности злоумышленниками, сотрудниками правоохранительных органов обнаружены и изъяты банковские карты, сим-карты, аппараты сотовой связи, фасовочный материал и весы, используемые в преступной деятельности.
В ходе предварительного следствия с обвиняемой 1988 г.р. заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, что позволило в полной мере установить обстоятельства совершенных преступлений и виновных лиц.
В настоящее время уголовные дела в отношении трех членов преступной группы направлены в районные суды г.Самары. Злоумышленникам может грозить до 20 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба облМВД.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*