Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

В Самаре директор вагона-ресторана похитила у посетителя ресторана 90 тысяч рублей

19 сентября 2018 11:05
969
Она присвоила карту пассажира и сняла с нее деньги.

Железнодорожный районный суд г. Самара вынес приговор по уголовному делу в отношении директора вагона-ресторана пассажирского поезда сообщением «Нижневартовск-Пенза», которая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Судом установлено, что директор вагонного ресторана, используя доверительные отношения, сложившиеся в ходе обслуживания одного из пассажиров поезда, получила его банковскую карту и пин-код в целях снятия денежных средств на одной из станций по маршруту движения поезда для оплаты заказа данного посетителя ресторана. В дальнейшем, воспользовавшись тем, что владелец карты находится в состоянии сильного алкогольного опьянения, она присвоила карту пассажира и сняла с нее денежные средства в сумме 90 тыс. рублей, которые потратила на собственные нужды.

Факт совершения преступного деяния был зафиксирован камерами видеонаблюдения, установленными в месте нахождения банкоматов, которыми воспользовалась злоумышленница для снятия денежных средств с чужой банковской карты. В связи с этим вычислить похитительницу правоохранителям не составило труда.

Обвинительное заключение по уголовному делу утверждалось и государственное обвинение в суде поддерживалось Куйбышевской транспортной прокуратурой.

Приговором суда за содеянное злоумышленнице назначено наказание в виде 400 часов обязательных работ. Кроме того, она должна возместить потерпевшему весь причиненный ее преступными действиями ущерб в размере 90 тыс. рублей, сообщает Приволжская транспортная прокуратура.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*