Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +21 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

В Самаре будут судить группу наркосбытчиков из Чапаевска

9 февраля 2018 12:25
1437
Обвиняемым грозит лишение свободы на срок от десяти до двадцати лет.

Прокуратурой города Самары утверждены обвинительные заключения и направлены в суд уголовные дела по обвинению троих жителей г. Чапаевска.

По версии предварительного следствия, в мае 2016 года они объединились с неустановленными следствием лицами в устойчивую организованную группу лиц с целью сбыта наркотических средств.

Pанее судимая за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков женщина возглавила группу и организовала ее деятельность. Сбыт наркотиков осуществлялся без визуального контакта с приобретателями, с использованием тайников - «закладок», путем помещения пакетиков с запрещенным веществом в скрытые места.

Она наладила и обеспечила канал поставки наркотических средств в преступную группу, контролировала поставки, расплачивалась с поставщиком, определяла количество сбываемого наркотика, его стоимость.

Еще один участник приобретал, перевозил и расфасовывал наркотики у себя дома, подыскивал места для тайников и раскладывал в них наркотики. Адреса с местонахождением «закладок» по телефону сообщал главе.

Третий, отбывающий наказание исправительной колонии, имеющий криминальный опыт в сфере незаконного оборота наркотиков, и неустановленные следствием лица, участвующие в организованной группе, подыскивали потребителей наркотических средств.

В период с мая по октябрь 2016 года указанной преступной группой было сбыто около 100 грамм наркотического средства - героин.

Обвиняемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до двадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей, сообщает облпрокуратура.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*