Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +20 °C, Тольятти  +17 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

В Пензе обезвредили банду орудовавших в Сызрани лжегазовщиков

29 мая 2020 12:44
1535
Они вынудили купить свою продукцию почти 60 пенсионеров.

Полицейские Пензы задержали группу лиц, которая под видом работников газовой службы навязывала пожилым людям ненужное им оборудование. А если те не хотели брать, пугали административной ответственностью и крупными штрафами. Деятельность их была поставлена на широкую ногу и они ее проводили не только в Пензе, но и в Сызрани, а также Балаково. В продажу шли самые разные комплекты, в основном, - анализаторы утечки бытового газа за 6000 рублей. Чтобы было проще навязать дорогостоящий прибор, злоумышленники работали, в основном, с пожилыми людьми. У полицейских есть данные, что газовые менеджеры вынудили купить свою продукцию почти 60 пенсионеров.

«Они представлялись работниками специализированной организации, осуществляющей ремонт и обслуживание газового оборудования, с которым проводили манипуляции, в целях измерения показателей, либо осмотр», - прокомментировала следователь по особо важным делам СУ УМВД России по Пензенской области Инна Куликова.

Всего в рамках возбужденного уголовного дела по статье «Мошенничество» задержано 11 подозреваемых. Среди них - жители Пензенской, Вологодской, Ивановской областей и Республики Мордовия. Некоторые ранее уже были судимы, пишет "Маленькая Сызрань".

Фото pixabay.com


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*