Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +24 °C, Тольятти  +20 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

В Москве у пенсионерки украли 40 тысяч долларов и 1 кг золотых монет

9 марта 2019 10:27
1923
Неизвестные проникли в дом через окно.

Сотрудники правоохранительных органов расследуют кражу ценностей у пожилой женщины в Новой Москве. Добычей злоумышленников стали деньги в американской валюте и золото в монетах.

По предварительным данным, преступление было совершено в период с 3 по 7 марта в поселении Первомайское. "Неизвестные, путем отжатия пластикового окна на первом этаже, проникли в дом и совершили кражу", - рассказал РБК источник в ГУ МВД Москвы.

Домушники похитили из дома пенсионерки 40 тысяч долларов (более 2,5 миллиона рублей) и коллекционные монеты из золота общим весом 1 килограмм.

По предварительным подсчетам, материальный ущерб составил 5 миллионов 703 тысячи 720 рублей.

Как уточняет РИА "Новости", ценности были похищены у женщины 1958 года рождения.

В Южном административном округе Москвы полицейские раскрыли еще одну кражу денег у пенсионерки. В этом случае пострадала 80-летняя женщина. В полиции она рассказала, что к ней в квартиру на Чертановской улице пришли две неизвестные женщины под предлогом продажи продуктов питания и одежды. Они тайно похитили из квартиры около 900 тысяч рублей и скрылись.

"В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции задержали одну из подозреваемых в Тульской области. Ею оказалась ранее неоднократно судимая 45-летняя приезжая. Установлено, что злоумышленница воспользовалась тем, что потерпевшая отвлеклась и похитила денежные средства", - сообщает официальный сайт ГУ МВД Москвы.

Сотрудники ОМВД России по району Чертаново Южное возбудили уголовное дело по ст. 158 УК РФ (кража). В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ведется розыск возможных соучастников, а также работа по выявлению других аналогичных преступлений, совершенных теми же лицами, пишет newsru.com.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*