Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +15 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

Тольяттинские полицейские задержали подозреваемую в краже денег у 94-летней женщины

26 июня 2020 12:27
1335
Ей грозит лишение свободы на срок до 6 лет.

19 мая 2020 года две неизвестные женщины позвонили в квартиру, расположенную в доме на улице Юбилейной Автозаводского района города Тольятти. Одна из дам попросила у 94-летней хозяйки стакан воды. Другая же молодая девушка не стала входить в квартиру, а оставалась на лестничной площадке. Злоумышленница, войдя в жилище и дождавшись, когда пенсионерка отвлечётся, умудрилась похитить крупную денежную сумму, находящуюся в комоде. Потерпевшая, обнаружив на следующий день пропажу сбережений, обратилась за помощью в полицию.

Прибывшие на место сотрудники органов внутренних дел провели осмотр квартиры, установили и опросили очевидцев произошедшего. Полицейские изъяли записи с камер видеонаблюдения и составили ориентировку с описанием примет подозреваемых. Информация о разыскиваемых была доведена до личного состава полиции тольяттинского гарнизона и соседних регионов, сотрудников Росгвардии и общественных организаций правоохранительной направленности.

В свою очередь, просьбу о помощи в розыске подозреваемой сотрудники пресс-службы ГУ МВД России по Самарской области разместили в СМИ и социальных сетях.

Благодаря активной поддержке местных журналистов стражам правопорядка удалось установить личность молодой девушки, пришедшей вместе с предполагаемой злоумышленницей. Как выяснилось, её знакомые, отреагировав на размещённую в СМИ информацию, обратились в полицию.

Сыщики опросили очевидицу преступления, которая согласилась помочь следствию. Располагая достаточными сведениями о фигурантке, оперуполномоченные отработали места её возможного появления. В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативники задержали ранее не судимую жительницу Центрального района города Тольятти 1991 года рождения. Девушка не стала отрицать своей причастности к совершению кражи денег у пожилого человека.

Возбуждено уголовное дело, ей грозит лишение свободы на срок до 6 лет.
В настоящее время подозреваемая проверяется на причастность к аналогичным преступлениям, сообщает облМВД.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*