Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +3 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

Тольяттинец нашел в снегу фальшивую пятитысячную купюру и попробовал ее сбыть

4 апреля 2018 13:19
1261
Учитывая непогашенную судимость, ему грозит большой срок.

В Тольятти направленно в суд уголовное дело по факту сбыта заведомо поддельной денежной купюры.

В ходе следствия установлено, что в конце декабря 2017 года фигурант уголовного дела - местный житель 1983 года рождения, в снегу за остановочным павильоном, расположенным у дома на проспекте Степана Разина, обнаружил свернутую пополам денежную купюру достоинством 5 000 рублей. Придя домой, молодой человек показал находку своим родственникам, которые усомнились в ее подлинности и решили продемонстрировать банкноту знающему человеку - дальней родственнице, которая работает в магазине и занимается инкассацией. Осмотрев купюру, женщина посоветовала счастливому обладателю находки выкинуть ее, чтобы избежать лишних проблем: она явно была фальшивой. По данным сотрудников органов внутренних дел, житель Тольятти решил купюру не выбрасывать и хранить ее у себя как сувенир.

Позже мужчина не удержался и сбыл фальшивку, но был задержан бдительными сотрудниками одного из продовольственных магазинов города. В отношении него возбудили уголовное дело. В настоящее время расследование уголовного дела завершено, оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

Стражами правопорядка установлено, что злоумышленник имеет непогашенную судимость за угон транспортного средства. С учетом этого отягчающего обстоятельства суд может вынести ему наказание в виде принудительных работ сроком до 5 лет, либо тюремное заключение на срок до 8 лет, сообщает облМВД.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*