Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +20 °C, Тольятти  +17 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

Сотрудники отряда спецназначения «Гром» ГУ МВД России по Самарской области задержали наркосбытчика

25 мая 2020 13:13
1378
Свыше 25 уголовных дел, возбужденных в отношении обвиняемого, соединены в одно производство.

В октябре 2019 года в ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники УНК ГУ МВД России по Самарской области при силовой поддержке отряда специального назначения «Гром» облглавка в вечернее время во время закладок в тайники на территории Советского района Самары возле многоквартирного дома задержали находящегося в наркотическом опьянении мужчину 1990 года рождения, подозреваемого в покушении на сбыт запрещенных веществ.

При личном досмотре в присутствии понятых полицейские обнаружили у задержанного пакет, внутри которого находилось вещество растительного происхождения, а также пачку из-под сигарет с двадцатью таблетками различного цвета и формы.

В ходе обследования жилища с применением служебной собаки на улице Советской Армии областного центра сотрудники полиции обнаружили и изъяли пакетики и пластиковые контейнеры с веществом растительного происхождения, таблетки красного, зеленого цвета и серого цветов, сотовый телефон, ноутбук, фотокамеру, интернет-модем, электронные весы.

В ноутбуке оперуполномоченными полиции были обнаружены фотографии «закладок». Задержанный согласился указать на места, где спрятал наркотические средства. Выехав по указанным адресам, стражи порядка на улице Набережная реки Самары обнаружили и изъяли куски монтажной пены, внутри которых находились свертки с таблетками.

Экспертиза, проведенная в ЭКЦ ГУ МВД России по Самарской области, показала, что все изъятые правоохранителями вещества являются наркотическими средствами: марихуана, гашиш, метамфетамин (первитин) и МДМА-d, L-3,4- метилендиокси-N-альфа-диметил-фенил-этиламин. Всего в ходе документирования противоправной деятельности задержанного сотрудниками полиции из незаконного оборота изъято свыше 1088 грамм наркотических средств растительного и 328,54 грамм – синтетического происхождения.

Задержанный гражданин Российской Федерации, ранее не судим, официально не работает по сведениям сотрудников полиции приобретал наркотики в теневом сегменте сети Интернет с целью дальнейшей продажи.

Отделом по расследованию преступлений, совершенных на территории Советского района СУ Управления МВД России по г. Самаре в отношении задержанного возбуждено более 25 уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 3 и 4 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на сбыт наркотических средств».

В настоящее время уголовные дела соединены в одно производство и с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*