Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +22 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

Сергея Рубакова приговорили к 4 годам колонии общего режима и штрафу в 17,5 млн рублей

11 сентября 2018 12:40
1358
Бывший вице-мэр признан виновным по обоим эпизодам — мошенничеству и посредничеству во взяточничестве.

Судебный процесс по делу бывшего вице-мэра Самары и главы ДСА Сергея Рубакова идет в Ленинском райсуде. Рубакова задержали в начале июня 2017 года в момент получения 2,5 млн рублей от тогдашнего исполнительного директора СОФЖИ Реналя Мязитова. Экс-вице-мэр пообещал Мязитову, что проблемы с его возможным уголовным преследованием (которое, в отличие от дела самого Рубакова, так и не развивается) будут решены при помощи сотрудника ФСБ Максима Докучаева. Докучаев уже осужден за этот эпизод — он получил 2 года колонии. Свою вину в посредничестве во взяточничестве Рубаков полностью признал.

Со вторым эпизодом сложнее — и сам фигурант, и его защита категорически отрицают вину. Заявитель — бизнесмен Алексей Пискунов — говорит, что за вознаграждение в 5 млн рублей. Рубаков решил его проблемы с подведением «ливневки» к участку на улице Водников.

На прошлой неделе стороны выступили в прениях, во время которых представитель гособвинения запросила для Рубакова 6 лет колонии общего режима с 3-летним запретом на руководящую деятельность в органах власти и управления и штрафом в 25,5 млн руб. Сам экс-вице-мэр в последнем слово попросил назначить ему наказание, по возможности, не связанное с реальным лишением свободы.

И вот только что судья огласила приговор по громкому делу. Бывший вице-мэр признан виновным по обоим эпизодам — мошенничеству и посредничеству во взяточничестве. Ему назначено совокупное наказание по обоим эпизодам в виде 4 годов колонии общего режима и штрафа в 17,5 млн рублей. Также Сергей Рубаков 3 года не сможет занимать руководящие должности в органах власти и управления, пишет СО ОНЛАЙН.

Фото pixabay.com

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
За все время производства на главном конвейере АВТОВАЗа собрано около 5 млн. автомобилей семейства ВАЗ-2101 в разных модернизациях. 
19 апреля 2024, 19:17
Дмитрий Азаров поздравил сотрудников и ветеранов АВТОВАЗа с 54-летием выпуска ВАЗ-2101
За все время производства на главном конвейере АВТОВАЗа собрано около 5 млн. автомобилей семейства ВАЗ-2101 в разных модернизациях.  Общество
851
В Самаре стартовала Неделя креативного бизнеса.
19 апреля 2024, 10:04
В Самаре стартовала Неделя креативного бизнеса
Стать гостем Недели креативного бизнеса может любой желающий. Экономика
297