Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +21 °C, Тольятти  +18 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

Самарский пенсионер перевел мошенникам 700 тысяч рублей

31 января 2018 10:51
1403
Преступники сообщили, что приобретенные им медикаменты оказались некачественными и теперь мужчине положена компенсация, а потом выманили деньги.

На имя начальника ГУ МВД России по Самарской области генерал-майора полиции Александра Винникова поступило письмо от жителя г. Самары. Пенсионер выразил благодарность сотрудникам самарской полиции за оперативное раскрытие преступления и эффективную работу по возмещению имущественного вреда.

В своем письме мужчина сообщает, что он стал жертвой мошенников, которые обманным путем завладели его сбережениями. Так называемые «телефонные аферисты» позвонили пожилому самарцу и, представившись сотрудниками правоохранительных органов, сообщили, что приобретенные им медикаменты оказались некачественными и теперь мужчине положена компенсация, однако для этого необходимо оплатить «издержки». Таким образом, злоумышленники ввели пожилого человека в заблуждение, в результате чего последний перевел на чужой счет 700 000 рублей.

В ходе работы по заявлению, поступившему от жителя Самары о хищении денежных средств, сотрудники самарской полиции выяснили обстоятельства совершения преступления, а также вышли на след злоумышленников, после чего задержали их на территории г. Москвы. В настоящее время похищенная сумма денег возвращена потерпевшему полностью, сообщает пресс-служба облМВД.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*