Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +6 °C, Тольятти  +5 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Постоялец благотворительного центра в Самаре обокрал сотрудников

11 апреля 2018 12:53
1367
Из кабинета одного из сотрудников пропал сотовый телефон, а из подвального помещения - электроинструмент.

В начале января 2018 года в одну из благотворительных организаций, оказывающих услуги по предоставлению временного проживания лицам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, обратился мужчина и попросил приютить его. На следующий день постоялец, никого не предупредив, покинул стены приюта, причем, не через дверь, а через окно цокольного этажа. О данном обстоятельстве работники организации сообщили руководителю. Вскоре появились подозрения, что недавний гость, уходя, прихватил с собой чужое имущество. При проверке данная версия подтвердилась: из кабинета одного из сотрудников пропал сотовый телефон, а из подвального помещения - электроинструмент.

О пропаже имущества по причине занятости владелец благотворительного центра решил сообщить в полицию на следующий день. Однако, уже вечером того же дня сотрудники правоохранительных органов сами позвонили мужчине и попросили прийти в отдел полиции №3 Управления МВД России по г. Самаре. По прибытию на место он узнал, что его пропавший постоялец задержан экипажем патрульно-постовой службы. Оказалось, что данный гражданин находился в федеральном розыске за совершение на территории Ульяновской области преступления в отношении своей матери.

В ходе проведения следственных мероприятий руководителю благотворительного центра предъявили на опознание электроинструмент, который задержанный сдал в один из ломбардов областного центра. Гражданин узнал в изъятом свое имущество. Сам подозреваемый пояснил, что прибыл на территорию города Самары без какой-либо конкретной цели. Во время многочасовых скитаний он разговорился с одним из прохожих, который подсказал ему адрес организации, где можно переночевать. Там у 28-летнего мужчины, приехвашего в Самару без денежных средств, возник преступный умысел на кражу. Как установили сотрудники полиции, злоумышленник сдал похищенное в ломбард. Вырученные от сделки денежные средства в размере 1000 рублей мужчина потратил.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает облМВД.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*