Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +21 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

Лучший федеральный судья 2014 года в Самарской области может попасть за решетку

18 марта 2019 12:19
4452
Его обвиняют в получении полумиллионной взятки.

За всю новейшую историю за решетку не удалось отправить ни одного судью ни одного суда Самарской области. Эту практику могут сломать сотрудники областного УФСБ, поймавшие с поличным при получении взятки судью Автозаводского районного суда Ивана Ежова.

Судья Автозаводского района Тольятти Иван Ежов до последнего момента ничем не выделялся среди своих коллег по судейскому корпусу. Разве что иногда его выделяли и поощряли. В начале 2015 года он был награжден областным управлением судебного департамента как победитель конкурса «Жигулевская Фемида-2014» в номинации «Лучший федеральный судья».

О нем громко заговорили на прошлой неделе, когда сотрудники УФСБ по Самарской области задержали Ежова с поличным при получении взятки. По информации «СО», взятку Ежову давали за смягчение наказания некие лица из окружения фигуранта дела о вымогательстве Вячеслава Трикоза, которого многие СМИ называют лидером ОПГ.

Всего Ершов должен был получить 1,1 млн рублей, а взяли его при получении первой половины — 550 тысяч рублей. Ни в одной силовой структуре, равно как и в судебном ведомстве, коллизию с судьей пока не комментируют. И это неудивительно. Если ситуация с Ершовым будет развиваться так, как она обычно развивается с пойманными с поличным взяточниками, то он может стать первым в Самарской области судьей, севшим за решетку. И это событие превратит Ершова в «судью года» не только в регионе, но и, предположительно, в России. Правда, все это возможно при одном условии — если судья попадет под реальное уголовное разбирательство. Такого в Самарской области ранее не случалось.

На момент сдачи номера «СО» материалы на г-на Ежова находились в распоряжении оперативных служб ФСБ и готовились к передаче в областное СУ СК. Как быстро пойдет процесс привлечения судьи — пока не очень ясно. Санкцию на его уголовное преследование должна сначала дать Квалификационная коллегия судей Самарской области, затем — глава СК РФ Александр Бастрыкин. Такой порядок привлечения специальных субъектов прописан в статье 448 УПК РФ. Если следствие вменит судье максимальный размер передаваемых денег — более миллиона, то есть особо крупный размер, — он может «присесть» на срок до 15 лет, пишет СО ОНЛАЙН.


Фото pixabay.com

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*

Комментарии

28 марта 2019 18:37
7296459
... и он будет не первый судья, "севший" в Самарском регионе.)
28 марта 2019 18:35
7296459
У Вас ошибка в тексте. Вместо Ежов, написано Ершов. ... опечатка?
19 марта 2019 10:28
Тим
Удивили! Надо с полнейшей конфискацией имущества. Семью выслать в глухую деревню. Пожировали - а теперь поживите как все!
19 марта 2019 00:24
Елена
Боже мой автор статьи вы хоть фамилии то нормально пишите то ежов то ершов умора