Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +3 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

Более 360 килограммов металлоконструкций украли с промбазы в Тольятти

7 мая 2020 10:23
1540
Мужчина пояснил, что зарабатывает себе на жизнь тем, что сдает металлолом.

В конце апреля текущего года сотрудникам отдела полиции №21 Управления МВД России по г. Тольятти стало известно о хищении с территории промышленной базы одной из коммерческих фирм металлоконструкций весом более 360 килограммов.
Пострадавший – руководитель фирмы 1959 года рождения – пояснил оперуполномоченным уголовного розыска, что горячекатаные стальные круги были складированы на открытой площадке, находящейся в аренде у предприятия. Полицейские выяснили, что накануне, под предлогом трудоустройства в компанию, с работниками коммерческой фирмы общался мужчина. Сотрудники уголовного розыска опросили работников базы, установили контактный номер телефона соискателя вакансии.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции в кратчайшие сроки установили личность и задержали подозреваемого – безработного жителя Тольятти 1991 года рождения, ранее судимого за вымогательство. Во время опроса мужчина пояснил, что зарабатывает себе на жизнь тем, что сдает металлолом. По версии оперативников, задержанный совместно с приятелем, который не знал о готовившейся краже, погрузили круги в кузов арендованного автомобиля и увезли на другую площадку. Позднее подозреваемый сдал их в пункт металлоприема. Вырученные денежные средства в размере 35 тысяч рублей задержанный потратил на личные нужды и оплату услуг знакомого по транспортировке металла.

Возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет, сообщает облМВД.

Задержанный выразил намерение возместить пострадавшему причиненный ущерб.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*