Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

Приговор экс-директору самарской гимназии №1 огласят 5 сентября

22 августа 2018 12:28
1357
Защита категорически отрицает все обвинения в адрес своей клиентки.

Любовь Картамышева обвиняется в получении взятки в сумме 800 тыс. руб. от матери двух своих будущих учениц. Ее уголовное дело вскрыло коррупционные схемы в гимназии №1, которая считается элитным учебным заведением, и стало настоящим ведомственным скандалом. Еще больше скандальности теме придало участие в ней двух областных министров — Владимира Пылева и Дмитрия Шляхтина. Оба проходят по делу свидетелями.

Во время судебных прений в начале августа прокурор Абдуллаева запросила для экс-директора гимназии №1 реальный срок — 7 лет лишения свободы с ограничением на профдеятельность. Защита категорически отрицает все обвинения в адрес своей клиентки.

Как рассказал «СО «ОНЛАЙН» адвокат фигурантки Вячеслав Яблоков, сегодня Картамышева произнесла последнее слово, и судья Дмитрий Горьков удалился в совещательную комнату для постановления приговора. Как говорит г-н Яблоков, его доверительница вину не признала. «Она заявила, что дело построено на лжи, и все знали, что деньги она брала на ремонт крыши бассейна, что строитель Емельянов получал от нее деньги и если бы не задержание и состояние здоровья Ксенофонтовой, то оформили бы все так же, как раньше оформляли родительские пожертвования. Она просила судью учесть доброту ее помыслов, стремление обеспечить безопасность детей, которые с сентября должны были плавать в этом бассейне», — говорил Яблоков.

Дата оглашения приговора Карамышевой предварительно уже обозначена — это 5 сентября 2018 года.

Фото pixabay.com

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*