Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +1 °C, Тольятти  0 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

Зеркальная камера или цифровой фотоаппарат?

9 апреля 2016 09:53
3038
Поездка на природу, путешествия в другую страну и обычная прогулка по родному городу может стать незабываемым событием для любого из нас. И чтобы навсегда сохранять такие моменты в нашей памяти и памяти близких нам людей, были созданы фотоаппараты.

Зеркальная камера или цифровой фотоаппарат?

Эти вопросом задаётся каждый человек, решивший, что пора приобрести фотоаппарат. И у тех, и у других аппаратов есть свои плюсы и минусы. По адресу http://www.moyo.ua/foto_video/photo_video/cameras/ вы сможете ознакомиться с различными моделями фотокамер. Там представлено и профессиональное оборудование, и любительские компакты от мировых производителей фототехники. Прежде чем приступить к выбору одного из них, следует развеет главный миф о том, что чем больше мегапикселей у фотоаппарата, тем лучше он снимает. На самом деле это не так и на первом месте всегда стоит размер матрицы.

Плюсы цифровых фотоаппаратов

На первом месте стоит компактный размер такого оборудования. Вам не нужно приобретать специализированную сумку или переноску для вашего фотоаппарата, достаточно положить его в карман крутки и отправиться на концерт или вечернику. К тому же все компакты работают абсолютно бесшумно, а это значит, что своими действиями вы не привлечёте внимание других. Цена также играет немаловажную роль. Разница в стоимости зеркальных и цифровых камер может достигать 100 и более процентов. Высокое качество и детализация картинки также являются плюсом цифровых аппаратов. Однако, здесь нужно оговориться, что это в большей степени относится к топовым моделям, а их стоимость примерно равна стоимости бюджетной зеркальной камеры. Основная же масса цифровых фотоаппаратов выдаёт картинку среднего качества.

Плюсы зеркальных камер

На первом месте здесь стоит качество изображения. Практически все зеркальные камеры имеют матрицу большого размера за счет чего увеличивается и размер каждого пикселя. В итоге, вы сможете работать с более высокими показателями ISO и свести уровень шумов к минимуму. Второй плюс зеркальных камер – универсальность. Вы в любой момент сможете сменить объектив у вашего оборудования и сможете заняться портретной съёмкой или же делать потрясающие снимки пейзажа. Скорость работы зеркальных камер в несколько раз выше, чем у цифровых аналогов. Да и ручное управление позволяет идеально настроить все параметры фотоаппарата в зависимости от условий съёмки, освещения и других факторов.

Так что же выбрать?

Универсального ответа на этот вопрос не существует. Каждый сам решает для себя, что ему более важно: великолепное качество по высокой цене или мобильность и компактные размеры по доступной стоимости. От себя бы хотелось бы добавить, что покупать фотокамеру стоит только в проверенных интернет-магазинах, таких как MOYO.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*