Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +21 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

20 Мбит/с и ни на Yota меньше

18 августа 2014 11:52
18313
Тест-драйв мобильного устройства показал: теперь можно не тратить нервные клетки на медленный интернет.

Скажем честно, интернет от Yota мы избегали довольно долго, имеющийся в редакции вполне устраивал. Но когда надо было работать вне офиса, быстро передавать тексты, фото и видеоконтент, возникали вопросы. В итоге, решились на тест-драйв Yota. В линейке оператора оказалось несколько мобильных устройств: от обычного модема, который обеспечит скоростным интернетом только вас любимых, до мобильного Wi-Fi-роутера, которому под силу "прокачать" сеть на небольшой офис. На все действует годовая гарантия. Цена вопроса от 1900 до 4900 рублей.

Нам достался Yota Many - источник интернета 4G, к которому можно подключить все, что угодно: смартфоны, планшеты, ноутбуки, стационарные компьютеры. При этом устройство легко помещается на ладони, почти ничего не весит (меньше 100 граммов), молниеносно заряжается от сети и от USB-порта. Чтобы полностью "накормить" Yota, понадобилось около 2 часов.

На удобном дисплее видно количество подключений, легко контролировать уровень заряда батареи. Как сказано в инструкции, – работать без подзарядки может до 16 часов. Во время нашего тест-драйва стойкая Yota не выключалась 12 часов подряд. И "посадить" ее окончательно не удалось.

Приятным бонусом именно этого устройства стала функция Yota Share, которая позволяет создать открытую сеть. Надо вам «поделиться» с коллегами интернетом и при этом не сообщать свой пароль – пожалуйста. "Гостевой" доступ можно организовать для четырех устройств. При этом подключение всех, кто находится в закрытой сети, сохранится.

Для "блондинок" и "чайников"

Ничего проще в использовании, чем интернет от Yota, честно скажем, - не встречали. Не нужно прописывать сложные настройки, долго и мучительно подключать новые устройства, слушать мантры системного администратора. Все оказалось легко и просто – одним нажатием кнопки. Умненькая Yota предложит простейший алгоритм регистрации, похожий на "вход" в любую социальную сеть. А дальше, - велкам в личный кабинет, где все легко и глазу приятно. Дизайнеры Yota явно приверженцы минимализма. В личном кабинете настраиваем Yota под ваши потребности, и вперед!

Для тех, кто на связи

Платить за скачанные мегабайты теперь не нужно. Пользователь может не думать о ежедневных лимитах: сколько информации получить или отправить. Yota применяет принципиально иной подход к оплате интернета. Важен не трафик, а скорость получения данных, которую пользователь может выбрать по своему усмотрению. Хотите побыстрее, - платите больше. По собственному опыту скажем: даже на средних расценках шустренькая Yota вполне справляется со всеми задачами: получение и отправка почты, серфинг в социальных сетях, поиск информации, музыки, просмотр видео.

Нам была важна возможность работать вне редакции с большим объемом данных, к примеру, фотографий, чтобы быстрее размещать их на сайте издания. Yota с этими обязанностями справилась "на ура", обеспечив фотокоррам дополнительную мобильность.

Абонентская плата в месяц для частных клиентов от 400 до 1400 рублей (доступ на максимальной скорости). Скорость Yota, а значит, и стоимость связи меняется в личном кабинете одним кликом мышки. Можно оптимизировать расходы: подключать максимальную скорость, когда нужно, к примеру, скачать видео: на 2 часа за 50 рублей или на сутки за 150 рублей.

Немаловажно, что если на балансе "ноль" и пополнить его в ближайшее время нет возможности, Yota обеспечит своим пользователям бесплатный доступ на минимальной скорости. Посмотреть почту или воспользоваться мобильным банком вполне хватит. Пополнить счет можно как на самом сайте Yota, так и с помощью терминалов, банкоматов и в точках продаж устройств.

Для корпоративных клиентов предусмотрена своя линейка безлимитных тарифов. Персональный доступ обойдется в 1400, коллективный доступ — 2700 рублей в месяц. Кроме того, организациям еще полагается выделенная линия поддержки, что при отсутствии сисадмина бывает жизненно необходимо.

Для всех

На данный момент сеть Yota развернута в 34 крупных городах страны. И зона покрытия весьма прилична. Самара, - не исключение. Для редакции стало приятной неожиданностью, что Yota позволила остаться на связи и оперативно работать не только в столице региона, но и в Новокуйбышевске, Безенчуке, Кинеле, Курумоче и Чапаевске, куда корреспонденты отправлялись с заданиями. «Ловит» Yota еще в десятке населенных пунктов области и в планах оператора нарастить сеть. Будем надеяться, что быстрый и удобный Интернет дойдет и до Тольятти. Посмотреть карту покрытия можно на сайте компании.

Еще один приятный бонус для заядлых путешественников – в городах Yota нет роуминга внутри сети. Везде вам рады, как дома.
 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*