Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +16 °C, Тольятти  +15 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

В Поволжье резко вырос спрос на ипотечные кредиты

27 октября 2017 13:48
1317
Максимальный прирост – до 48% - зафиксирован в Самарской области.

В регионах Поволжья резко вырос спрос на жилищные кредиты. Так, в третьем квартале текущего года Поволжский банк ПАО Сбербанк выдал на 34% больше ипотечных кредитов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом максимальный прирост – до 48% - зафиксирован в Самарской области.

Рост спроса на ипотечные кредиты во многом стал возможен благодаря неоднократному в этом году снижению Сбербанком процентных ставок по жилищным кредитам и партнерским программам с застройщиками. Банк продолжает оставаться драйвером рынке. Так, в середине августа текущего года Сбербанк в очередной раз снизил процентные ставки на покупку новостроек и квартир на вторичном рынке, а также минимальный размер первоначального взноса по продукту «Приобретение готового жилья». Это изменение ставок стало самым масштабным за все годы существования ипотеки в Сбербанке: диапазон снижения составил от 0,6 до 2 п.п., первоначальный взнос снижен на 5 п.п.

В октябре Сбербанк снизил размер первоначального взноса по продукту «Военная ипотека» с 20% до 15%. Новый размер первоначального взноса распространяется на готовое и строящееся жилье. Кроме того, банк запустил возможность дистанционной подачи заявки на кредит по программе «Военная ипотека» через онлайн-сервис ДомКлик и его мобильное приложение.

В результате новые ставки ипотеки на приобретение жилья в новостройке составили 7,4-10%, на вторичном рынке - 8,9-10%. Ставка по «Военной ипотеке» теперь составляют 9,5%. Первоначальный взнос на продукт «Приобретение готового жилья» теперь равен 15%.


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*