Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +3 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

Центробанк отозвал лицензии сразу у трех банков

18 ноября 2016 10:18
1243
Это НЗБанк, КБ «Метрополь» и ОЛМА-Банк.

Банк России отозвал с пятницы, 18 ноября лицензию на осуществление операций у подмосковного Национального залогового банка (НЗБанк), а также у московских КБ «Метрополь» и инвестиционно-коммерческого ОЛМА-Банк. Об этом говорится в сообщениях регулятора.

Руководство кредитных организаций, по данным ЦБ, при неудовлетворительном качестве активов неадекватно оценивало принятые в связи с этим риски. Переоценка активов и рисков привели к полной утрате банками капитала.

Кроме того, НЗБанк и ОЛМА-Банк нарушали законодательство и требования нормативных актов ЦБ в области противодействия отмыванию нелегальных доходов и финансированию терроризма в части достоверного и качественного представления информации в уполномоченный орган.

В свою очередь «Метрополь» был вовлечен в проведение сомнительных операций.

Во все три кредитные организации назначены временные администрации до назначения конкурсного управляющего либо ликвидатора.

НЗБанк, КБ «Метрополь» и ОЛМА-Банк являются участником системы страхования вкладов. По величине активов на 1 ноября 2016 года НЗБанк занимал 375-е место в банковской системе РФ, «Метрополь» — 377-е место, ОЛМА-Банк — 611-е место, пишет Лента.ру.


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*