Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +3 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

Сбербанк запустил кредитование недвижимости, которая находится в залоге у других банков

30 октября 2020 11:46
795

Теперь в ипотеку Сбербанка можно купить или продать квартиру на вторичном рынке, которая была приобретена в ипотеку любого другого банка.

Покупатель оформляет ипотеку на покупку готового жилья с учётом дополнительных скидок по ставке от 7,9% годовых. Продавцу недвижимости предоставляется кредит на погашение долга по ипотеке в другом банке. Чтобы подать заявку и оформить кредит, не нужно никуда идти и собирать справки — всё делается полностью онлайн. Для кредита на сумму не более 3 млн рублей можно оформить рефинансирование ипотеки потребительским кредитом в Сбербанк Онлайн, деньги будут сразу зачислены на счёт клиента. 

Для суммы кредита более 3 млн рублей оформляется кредит на погашение ипотеки на DomClick.ru. Долг по ипотеке продавца гасится банком, а не за счёт кредитных средств покупателя. Это позволяет оперативно снять обременение, продать квартиру и погасить кредит за счёт средств от продажи квартиры. 

Покупатель получает ипотеку и начинает выплачивать кредит за квартиру только после подписания договора купли-продажи.

Николай Васёв, вице-президент, директор дивизиона «ДомКлик»:

«Всё чаще собственники недвижимости сталкиваются с необходимостью продать квартиру, за которую выплачивают ипотеку. Например, для улучшения жилищных условий или переезда в другой город. Услуга позволяет упростить и ускорить процесс купли-продажи недвижимости, находящейся в залоге у других банков. При этом всё происходит прозрачно и безопасно, участники сделки не связаны финансовыми обязательствами до подписания договора купли-продажи».

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*