Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +27 °C, Тольятти  +22 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

Поволжский банк Сбербанка России подвел итоги работы за год

25 декабря 2014 12:09
2730
На вопросы журналистов из региона ответил председатель организации Владимир Ситнов.

В среду, 24 декабря, в Самаре состоялась видеоконференция председателя Поволжского банка Сбербанка России Владимира Ситнова с представителями региональных отделений. Вопросы помимо самарских журналистов задавали представители СМИ Астрахани, Волгограда, Оренбурга, Пензы, Тольятти, Ульяновска, Саратова.

Ситнов в целом положительно охарактеризовал итоги года. Так, за год активы Поволжского Сбербанка выросли на 11% - до 892 млрд руб., открылось 122 новых офиса. В Самаре открыт сотый офис. Примерно на 30% сократилось время ожидания в очередях.

Напомним также, Самара стала участником эксперимента: в Самарской и Волгоградской областях открылись банкоматы для водителей.
Удалось справиться и с непростой ситуацией, когда возник ажиотажный спрос последних недель на рубли, доллары и евро. Его удалось удовлетворить в полном объеме, для этого пришлось увеличить объем инкассаторских перевозок наличных, продлить режим работы офисов. В результате к 20 декабря ситуация стабилизировалась, наблюдается даже некоторый спад активности населения.

Владимир Ситнов затронул и вопросы кредитования. По его словам, на повышение ключевой ставки со стороны Центробанка до 17% нельзя было не среагировать, но изменения постарались сделать наименее чувствительными для настоящих и будущих клиентов, поскольку банк является ведущим оператором ипотеки в России с долей на рынке свыше 57,1%.

Так, применительно к ипотечному кредитованию ставки выросли на 2%, - к потребительскому - на 3%, по кредитным картам - на 7%. При этом выросли ставки и по вновь открываемым вкладам - по рублевым вкладам базовой линейки и сберегательным сертификатам рост составил 3,25-3,5%, по онлайн-вкладам ставка достигла 11,25%, по вкладам "Сбербанк Первый" - 13,5%, "Сбербанк Премьер" - 13,5%".

Журналисты рассказали, что граждан волнует такой вопрос: сейчас сложилась сложная ситуация в экономике страны, некоторые заемщики вовремя не получают зарплату, некоторые теряют работу и не могут выплатить кредит. Ситнов заверил, что Сбербанк готов помочь клиентам, которые столкнулись с такой проблемой.
"Мы готовы пойти навстречу клиентам, столкнувшимся со сложностями. Например, в этом году было реструктурировано кредитов на 750 миллионов рублей", - рассказал он, заверив, что ставки по уже выданным кредитам меняться не будут.

Поднималась и еще одна непростая тема, на сей раз о борьбе с мошенничеством. В последнее время участились звонки и сообщения от мошенников, которые, представляясь сотрудниками банка, звонят якобы с номера колл-центра, сообщают «ваша карта заблокирована» и просят перезвонить. Затем крадут пин-код карты и переводят с карты деньги. По словам Ситнова, Сбербанк сотрудничает с МВД и ФСБ в борьбе с охотниками за чужими деньгами. Некоторые организаторы таких схем уже задержаны. А сотрудники Сбербанка занимаются повышением финансовой грамотности клиентов - это не только предостережет от мошенников, но и поможет принимать оптимальные решения в сложной финансовой ситуации.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*