Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +1 °C, Тольятти  0 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

В России теперь можно переводить деньги между банками по номеру телефона

28 февраля 2019 10:27
1179
В дальнейшем Центробанк и ФАС будут следить, чтобы финансовые организации не завышали тарифы.

Система быстрых платежей, позволяющая гражданам России переводить деньги, зная лишь номер телефона получателя, с 28 февраля будет доступна всем клиентам банков-участников. Центробанк РФ установил на этот год нулевую комиссию для самих банков, поэтому для клиентов переводы поначалу также будут бесплатными, пишет Лайф.

В дальнейшем Центробанк и ФАС будут следить, чтобы финансовые организации не завышали тарифы. Систему опробовали в тестовом режиме клиенты 12 участников рынка: Газпромбанка, Совкомбанка, ВТБ, Росбанка, "Альфа-банка", "Тинькофф банка", банка "АК Барс", "Промсвязьбанка", "Райффайзенбанка", платёжного сервиса Qiwi, СКБ-банка, РНКО "Платёжный центр".

Хотят присоединиться к системе ещё 98 банков. ЦБ считает, что участие в системе быстрых платежей должно быть обязательным для значимых игроков, и рассчитывает, что они присоединятся к ней до конца года. Сбербанк параллельно развивает свою систему переводов по телефонному номеру, к ней присоединились Совкомбанк и "Тинькофф банк". Крупнейший российский банк может начать подключать к своей системе и других участников, о таком интересе уже заявил банк "Хоум кредит".


Фото: pixabay.com

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*