Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +17 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

В Поволжье выросла средняя сумма жилищного кредита

17 января 2018 10:49
2061
Рост спроса на ипотечные кредиты во многом стал возможен благодаря неоднократному снижению Сбербанком процентных ставок.

В прошлом году жители Поволжья активно оформляли жилищные кредиты. Так, по итогам года число ипотечных кредитов, выданных Поволжским банком ПАО Сбербанк, выросло на 5%, а общая сумма – на 15%.

Рост спроса на ипотечные кредиты во многом стал возможен благодаря неоднократному снижению Сбербанком процентных ставок по жилищным кредитам и партнерским программам с застройщиками. Так, в середине августа Сбербанк в очередной раз снизил процентные ставки на покупку новостроек и квартир на вторичном рынке, а также минимальный размер первоначального взноса по продукту «Приобретение готового жилья». Это изменение ставок стало самым масштабным за все годы существования ипотеки в Сбербанке: диапазон снижения составил от 0,6 до 2 п.п., первоначальный взнос снижен на 5 п.п.

В октябре Сбербанк снизил на 5% размер первоначального взноса по продукту «Военная ипотека». Новый размер первоначального взноса распространяется на готовое и строящееся жилье. Кроме того, банк запустил возможность дистанционной подачи заявки на кредит по программе «Военная ипотека» через онлайн-сервис ДомКлик и его мобильное приложение.

В ноябре Сбербанк порадовал клиентов, которые планировали приобрести квартиру на вторичном рынке. С начала ноября 2017 года и до 30 апреля 2018 года включительно Сбербанк проводит спецпредложение, в рамках которого клиенты могут оформить ипотеку по ставке от 8,6% на готовые квартиры, опубликованные на сайте DomClick.ru
В результате новые ставки ипотеки на приобретение жилья в новостройке* составили 7,4-10%, на вторичном рынке - 8,6-9,7%. Первоначальный взнос на продукт «Приобретение готового жилья» теперь равен 15%.



Вы все еще живете с родителями? Приморский Квартал спб предлагает вам приобрести уютные квартиры по цене застройщика. Удобное местоположение, хорошая транспортная развязка.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*