Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +1 °C, Тольятти  +1 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

ЦБ получил права блокировать сайты мошенников без суда

22 августа 2019 10:58
1116
Регулятор сможет напрямую обращаться в Роскомнадзор со своим решением о блокировке сайтов. Этого заявления будет достаточно.

Центробанк с осени получит возможность без суда блокировать сайты пирамид и мошеннических финансовых организаций. Об этом сообщили руководители профильных комитетов Госдумы и Совфеда Анатолий Аксаков и Николай Журавлев.
В самом Банке России сроки были подтверждены. Регулятор сможет напрямую обращаться в Роскомнадзор со своим решением об ограничении работы онлайн-ресурсов. Этого заявления будет достаточно. Помимо этого ЦБ сможет одновременно с этим подавать иск в суд о нарушении сайтом «прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц».
Близкие к Центробанку источники сообщили, что проект закона вызвал возражения со стороны МВД и Минкомсвязи. Правоохранители опасаются, что это может помешать им вести оперативно-разыскную деятельность. Однако все разногласия с ведомствами уже улажены.
Эксперты считают, что наделение ЦБ такими полномочиями излишне. Это может внести путаницу в ограничения незаконной деятельности в Сети, пишут «Известия».

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*