Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +1 °C, Тольятти  0 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

Два московских банка лишились лицензии

20 апреля 2018 14:00
1329
Оба банка неоднократно нарушали требования законов о регулировании банковской деятельности.

ЦБ отозвал лицензию на осуществление банковских операций у кредитной организации «Логос» и «Русского торгового банка», говорится в сообщении регулятора. Согласно данным отчетности, по величине активов на 1 апреля 2018 года кредитные организации занимали 514 и 215 место в банковской системе РФ соответственно.

Оба банка неоднократно нарушали требования законов о регулировании банковской деятельности и нормативные акты регулятора, а также игнорировали предписания в области противодействия легализации доходов, полученных преступным путем.
Согласно постановлению регулятора, бизнес-модель «Русского торгового банка» носила высокорискованный характер и была ориентирована на кредитование экономически связанных, а также технических компаний. В частности, ряд заемщиков имели признаки связанности с банком. При этом кредитная организация представляла в Банк России недостоверную отчетность, скрывающую наличие в его деятельности оснований для осуществления мер по предупреждению банкротства. Помимо этого, руководство и собственники банка выводили активы кредитной организации с ущербом для интересов кредиторов и вкладчиков, пишет "ФедералПресс".
«Информация об указанных фактах, имеющих признаки совершения уголовно наказуемых деяний, направлена Банком России в правоохранительные органы», – говорится в сообщении.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*