Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -1 °C, Тольятти  -2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Кредит на отдых: как взять выгодно и пользоваться правильно?

25 сентября 2018 18:55
28885

Летнее время – период отпусков. В настоящее время, отпуск на хорошем курорте может позволить себе каждый, даже за неимением большого достатка или полугодового накопления денег. Банковская система предусмотрела для жителей городов выгодную и доступную программу кредита на отпуск. Все подробности на сайте https://brobank.ru.

Вариант целевого кредита

Для организации отдыха в кредит, первым шагом являются поиски кредитора, это самый простой шаг, поскольку, на каждом шагу сейчас, в каждом банке, можно увидеть предложения взятия кредита на отдых. Один из вариантов такого кредита, это целевой заем. Процентная ставка за подобную услугу обойдется клиенту всего в 20% годовых. Однако, после принятия такого предложения, банк весь год будет не снимать глаз с заемщика.

В условия целевого кредита будет входить покупка путевки исключительно через турагентство, причем сами деньги отправятся не в руки заемщика, а прямиком на счет агентства. Но туристическое агентство не включает в путевки внеплановые расходы, такие как оплата такси, вкусняшек на пляже и покупку сувениров, на все это клиенту понадобятся дополнительные, собственные средства.

Кроме того, чтобы кредит на отдых был одобрен, необходимо будет собрать целый пакет документов: справку о доходах, удостоверения личности и другие гарантии платежеспособности клиента, которые будут проходить проверку неделю, а то и больше. Надежность туроператора также будет проверяться в течение какого-то времени. И пока эти проверки будут проходить, время отпуска будет истекать. Так что же делать, когда путевка «горит», и необходимо уезжать уже послезавтра?

Быстрый кредит

Самый быстрый вариант получения кредита, это наличный кредит. Этот вид кредитования не так давно был самым популярный. Он не требует длительного сбора документов и проверок. Кредит можно получить на следующий день, однако ставка обойдется значительно дороже, как минимум в 30% годовых.

В обход туристических агентств, можно самому, через Интернет, забронировать номер в отеле, билет на самолет, и самому организовать себе отдых на свой вкус. Также, данный способ не обязывает заемщика отчитываться перед банком, на что он потратит эти деньги.

Кредитный отдел в турагентстве

Большинство туристических агентств сейчас имеют свой отдел кредитования отдыхающих. На сайтах многих из них, часто можно увидеть заманчивые предложения о быстром кредите, рассрочках и акциях. Для получения путевки в агентстве в кредит, всего лишь надо заполнить онлайн-заявку по вашим документам, после того, как заявку рассмотрят и одобрят, уже на следующий день можно отправляться в путешествие.

Однако туроператоры тоже не упускают своей выгоды, включая в сумму кредита стоимость за услуги посредничества, а также увеличенную ставку за быстрый кредит. Некоторые из них даже предлагают рассрочки, с условием выплатить долг в определенные сроки. Все эти заманчивые, быстрые предложения, как правило, обходятся недешево и включаются в стоимость самой турпоездки.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*