Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +24 °C, Тольятти  +20 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.25
-0.19
EUR 99.36
-0.22
  • Персональные данные

В Самарской области состояние 65% озимых посевов удовлетворительное

22 января 2013
1800
Прогноз по урожайности благоприятный.


Сегодня, во вторник 22 января состоялось заседание комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Самарской губернской Думы. С информацией о состоянии озимых культур на территории Самарской области перед депутатами выступил министр сельского хозяйства и продовольствия Самарской области Виктор Альтергот. Он отметил, что в целом, на территории области площадь посева озимых культур составила 420 тыс. га. Это на 15% больше, чем в 2011 году. Более 30% озимых посеяно с применением минеральных удобрений.

По данным на 18 января, состояние 21% посевов оценивается как хорошее, 65% - удовлетворительное, 14% - плохое. Наиболее благоприятная обстановка в Большеглушицком, Борском, Волжском, Елховском, Кинельском, Кинель-Черкасском, Сергиевском, Нефтегорском и Хворостянском районах. Более 20% посевов озимых культур в Челно-Вершинском районе находятся в неудовлетворительном состоянии.

В целом, прогноз по урожайности благоприятный, с учетом значительных температурных колебаний в декабре минувшего года. Кроме того, в наличии имеется необходимый объем яровых семян для пересева озимых, сообщает пресс-служба Самарской губернской Думы.
Автор статьи: Евгения Юта