Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +5 °C, Тольятти  +5 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Облправительство утвердило результаты кадастровой стоимости земельных участков

22 января 2013
1997
Новые значения будут применяться для взимания арендной платы и расчета выкупной стоимости.

Сегодня, во вторник, 22 января, прошло очередное заседание правительства Самарской области. На нем были утверждены результаты определения кадастровой стоимости земельных участков в составе земель населенных пунктов Самарской области для установления обоснованной платы за землю.

Оценка выполнена ФГУП "Федеральный кадастровый центр "Земля" по состоянию на 1 января 2011 г. По данным министерства имущественных отношений Самарской области, количество оцениваемых земельных участков по сравнению с 2007 годом возросло на 125 тысяч и составило 843 402.

В соответствии с действующим законодательством такое мероприятие проводится не реже одного раза в 5 лет. Правительство области обязано утвердить ее результаты.

Как отметила министр имущественных отношений Юлия Степнова, новые значения кадастровой стоимости земель будут применяться для взимания арендной платы и расчета выкупной стоимости. Но налоговые платежи в 2013 году будут рассчитываться по прежней кадастровой ставке, сообщает пресс-служба облправительства.

Автор статьи: Евгения Юта