Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +24 °C, Тольятти  +20 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

Михаил Бабич и Николай Меркушкин обсудили сбалансированность бюджета Самарской области

18 января 2013
1909
Совещание прошло в Самаре в пятницу, 18 декабря.

Полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич и губернатор Самарской области Николай Меркушкин обсудили вопрос сбалансированности бюджета Самарской области. В мероприятии также приняли участие министры регионального правительства. 

Михаил Бабич отметил, что совещание проходит накануне представления Президенту России результатов федерального мониторинга основных показателей социально-экономического развития.

"Мы решили посмотреть комплексное исполнение бюджетных обязательств во исполнение указов Президента страны, принятых в мае. Сейчас у нас есть представление о возможностях бюджета Самарской области, которые могут быть дополнительно мобилизованы для исполнения обязательств, запланированных на 2013-2015 годы. Есть понимание по дефициту, который будет необходимо сбалансировать в рамках межбюджетных отношений", - подчеркнул Полпред.

Михаил Бабич отметил, что на примере анализа ситуации в Самарской области будут прогнозироваться возможности формирования бюджетов субъектов Федерации на ближайшие годы, в том числе и вопросы оптимизации расходов.

"В этом вопросе Самарская область - один из наиболее показательных регионов. Большая территория и экономика, и большой процент бюджета направляется на исполнение социальных обязательств. Сейчас мы проводим изучение ситуации для того, чтобы на примере Самарской области мы могли доложить об этом Президенту", - рассказал он.

Николай Меркушкин подчеркнул, что в регионе уже начата работа по оптимизации бюджетных расходов и направлению высвобождающихся средств на реализацию указов Президента.

"Мы уже начали работать в этом направлении в прошлом году. Я говорил в послании, что в течение полугода было сэкономлено около 3 млрд руб. при проведении госзаказов. Эти средства мы направили на повышение заработной платы работников учреждений дошкольного образования и других работников бюджетной сферы. Будем сокращать расходы и по другим направлениям и использовать их для повышения зарплат и решения других проблем, обозначенных в указах Президента. Это и вопросы ЖКХ, дорожного строительства, спортивных сооружений. Данные направления являются актуальными для Самарской области", - приводит пресс-служба регионального правительства слова губернатора области.  

Автор статьи: Маргарита Ключевская