Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +25 °C, Тольятти  +21 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

В Самарской области ситуация на рынке труда остается стабильной

24 декабря 2012 13:10
1746
Уровень безработицы по-прежнему самый низкий в ПФО.

В Самарской области прошло заседание коллегии министерства труда, занятости и миграционной политики области, где подвели итоги деятельности за минувший год и наметили перспективы развития.

Так, в течение всего года ситуация на региональном рынке труда оставалась стабильной. Уровень зарегистрированной безработицы с начала 2012 года уменьшился с 1,4% до 1% и в настоящее время соответствует минимальному значению докризисного периода и остается самым низким в ПФО.

Активное сотрудничество с работодателями обеспечило увеличение числа вакансий. За 11 месяцев 2012 года в распоряжение службы занятости населения поступило более 143 тыс. вакансий. Это позволило трудоустроить 45,7 тыс. человек.


Еще свыше 5,6 тысяч безработных граждан приступили к профессиональной подготовке, переподготовке и повышению квалификации. 500 человек из отдаленных районов смогли получить обучение посредством видеоконференцсвязи.


Также, гражданам оказывали помощь в организации собственного дела, было создано около 300 субъектов малого предпринимательства в различных сферах деятельности.


Что касается трудоустройства школьников и несовершеннолетней молодежи, то найти работу на время летних каникул смогли 12,8 тыс. человек. (в том числе дети-сироты, из неполных, малообеспеченных и неблагополучгых семей, трудные подростки), сообщает пресс-служба Правительства области.



Автор статьи: Светлана Дильдина