Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +15 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

МП «Самараводоканал» вливается в «Самарские коммунальные системы»

19 октября 2012 09:33
2880

В МП «Самараводоканал» завершается выдача сотрудникам уведомлений, соглашений о расторжении трудового договора с МП г. Самары «Самараводоканал» с 31.12.12г. и трудовых договоров с ООО «Самарские коммунальные системы». Всего до 19 октября планируется выдать более 3 600 уведомлений, - сообщает отдел по связям с общественностью ООО «Самарские коммунальные системы».

Перевод сотрудников с 01.01.13г. в штат ООО «Самарские коммунальные системы» происходит с сохранением должности, обязанностей, оклада и условий коллективного трудового договора. В рамках кампании по переводу сотрудников представители руководства ООО «Самарские коммунальные системы» проводят встречи в трудовых коллективах, где разъясняют особенности переходного периода, отвечают на возникающие вопросы. На встречах также обсуждаются инициативы и предложения сотрудников по кадровой политике и улучшению работы предприятия.

Первоначально предусматривалось, что сотрудники пенсионного возраста будут приниматься в новую организацию по срочному трудовому договору сроком на один год, а руководителям структурных подразделений «Самарских коммунальных систем» будет установлен полугодовой испытательный срок. Однако по согласованию с Департаментом управления персоналом ОАО «РКС», принимая во внимание высокую значимость данного вопроса, было принято решение смягчить условия перевода сотрудников данных категорий, отказавшись от испытательного срока для руководителей и приняв работников пенсионного возраста на общих основаниях – по бессрочному трудовому договору.

- В каждом новом регионе мы ставим задачу повысить эффективность работы предприятия. Вместе с тем, мы понимаем, как важно соблюсти преемственность и свести к минимуму социальную напряженность в процессе перевода сотрудников,- прокомментировал принятое решение директор по персоналу и административным вопросам ОАО «РКС» Илья Гузеев.

Таким образом, ООО «Самарские коммунальные системы» предоставит больший объем социальных гарантий при приеме на работу штатных сотрудников МП г. Самары «Самараводоканал», чем это предусмотрено корпоративной кадровой политикой ОАО «РКС».

Одновременно с переводом сотрудников Водоканала проводится анкетирование на предмет удовлетворенности условиями работы, мерами социального обеспечения, возможностями профессионального роста и обучения.