Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +1 °C, Тольятти  0 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

Работающие с детьми бизнесмены получат субсидии

17 октября 2012 16:08
2802
На каждого представителя малого и среднего предпринимательства из федеральной казны выделят  не более 600 000 рублей.

Средства на развития предпринимательства в этой сфере году также выделяются из федерального бюджета. Ежегодно РФ планирует выделять на эти цели 25,5 млн.рублей, что позволит обеспечить 40 организаций малого и среднего бизнеса, оказывающих услуги по присмотру и уходу за детьми.. Об этом стало известно сегодня на заседании правительства Самарской области. 

На заседание правительства было принято решение включить новую программу мероприятий для детей дошкольного возраста в  целевое направление “Развитие малого и среднего предпринимательства в Самарской области” до 2015 года. Организации,  занимающиеся  планированием дневного времяпрепровождения детей  будут финансироваться из федерального бюджета, но не более 85% расходов предпринимателей. Средства будут предоставляться на покупку помещений, ремонт, установку противопожарного оборудования, а также приобретение мебели и необходимого инвентаря

Финансирование будет проходить на конкурсной основе. Одним из условий должно быть уже приобретенное или арендованное помещение для детей. Оно должно соответствовать санитарно-эпидемиологическими и нормам пожарной безопасности. Получатель господдержки должен сохранить свои должностные обязанности в течении 3 лет. 

Такие условия соответствуют требованиям Минэкономразвития Российской Федерации, что позволило привлечь в областной бюджет  федеральные деньги. Как отметил министр экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Александр Кобенко, каждая группа – это 10-12 детей. Таким образом, программа позволит обеспечить местами дневного пребывания 400-500 детей.