Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

Бюджет Самары-2013 скорректировали

15 ноября 2012 21:31
1653

Сегодня на комитете по бюджету и налогам городского парламента был одобрен сводный перечень поправок в проект бюджета на 2013 год. Обобщенный список внесенных изменений передадут в мэрию.

Серьезных нареканий проект финансового документа сегодня не вызвал – до этого проект бюджета изучали на профильных комитетах. А озвученные поправки в сумме составили свыше 350 млн. рублей.

По словам председателя комитета по бюджету Михаила Куцева, в общей сложности направлено предложений на сумму более 700 млн. рублей. В ходе бюджетного комитета три поступивших предложения отклонили, и в администрацию будут направлены поправки примерно на 350-400 млн. рублей.

Так, единогласное «за» народных избранников получила корректировка сумм, которую предполагают направить на капремонт домов областного центра в будущем году. Напомним, предложенная городскими чиновниками изначально сумма, по мнению депутатов, является недостаточной. Расходы необходимо увеличить на 250 млн. рублей.

Поддержали и еще одну поправку комитета по развитию городской инфраструктуры и ЖКХ – включить в бюджет дополнительно 105 млн. рублей, которые поступят в каждый избирательный округ на благоустройство и малые архитектурные формы.

Отклонили в ходе голосования предложение направить дополнительно 92 млн. рублей для проведения регистрации муниципальной собственности. Промедления в вопросе становятся причиной того, что Самара вот уже не первый год не досчитывается доходов от распоряжения подобным имуществом. Вчера тему озвучили на заседании комитета по вопросам строительства, имущественным и земельным отношениям.

Допфинансирование получат также самарский детский сад №5 для приобретения спецоборудования для инвалидов по слуху, а строительство приюта для безнадзорных животных пока решено отложить в целях экономии средств.

Остается добавить, что в целом проект главного финансового документа соответствует Бюджетному кодексу и сохранил свою социальную направленность. Доходы составят 14, 036 млрд. рублей, расходы – 14, 31 млрд. рублей.