Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +24 °C, Тольятти  +20 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

«Жигулевская долина» заявила о себе на Всероссийском фестивале науки

21 октября 2020 11:06
1120

19 октября в Тольяттинском государственном университете (Точка кипения ТГУ) в рамках Всероссийского фестиваля NAUKA 0+ состоялась открытая лекция заместителя директора ГАУ «Центр инновационного развития и кластерных инициатив» Игоря Смирнова. 

В Москве завершился столичный этап XV Всероссийского фестиваля NAUKA 0+, который в этом году прошел онлайн и за 5 дней собрал рекордное количество участников – более 15 млн пользователей со всего мира. 75-летие отечественной атомной промышленности в 2020 году совпало с юбилеем Фестиваля NAUKA 0+ и определило его главную тему – «Физика будущего». Юбилейный фестиваль – это более 10.000 мероприятий, 1300 часов непрерывного вещания, более 100 организаций-участниц, 5 нобелевских лауреатов, 4 телемоста, Виртуальный гипермузей и Лабораториум. 

В нынешнем году Фестиваль прошел в 80 регионах страны: в точках кипения было начитано более 1300 часов научно-популярных лекций по 32 направлениям – от ядерной физики и вирусологии до кибербезопасности, в том числе и от пяти нобелевских лауреатов. Также в Фестивале приняли участие известные зарубежные исследователи, российские ученые с мировым именем, лауреаты международных и государственных премий, а также молодые исследователи.

На площадке Тольяттинского госуниверситета с открытой лекцией выступил директор ГАУ «Центр инновационного развития и кластерных инициатив» Игорь Смирнов. Он рассказал о возможностях технопарка «Жигулевская долина», его значении в общей системе инновационной экономики, а также обозначил перед слушателями – студентами вузов шаги к развитию идей и стартапов с помощью мер поддержки технопарка. 

– Технопарк «Жигулевская долина» – это территория новых смыслов, где рождается будущее, частью которого могут стать ваши смелые идеи, – обратился к студентам Игорь Геннадиевич. – Наша команда создана для того, чтобы оказывать вам, молодым инноваторам, всяческую поддержку в реализации своих проектов – с зачаточной стадии до процесса вывода на мировой рынок. Поэтому настоятельно вам рекомендую обращаться к нам и становиться частью стремительного и высокотехнологичного современного мира, – призвал Смирнов.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*