Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +12 °C, Тольятти  +10 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.59
0.15
EUR 99.79
0.06
  • Персональные данные

Volga Investment Summit и World Halal Day пройдут в Самаре

2 августа 2019 17:46
1234
3 – 5 октября Самара объединит сразу два события в сфере экономики и финансов: Volga Investment Summit (Волжский инвестиционный саммит) и World Halal Day (Всемирный день халяль). Организаторами Всемирного дня халяль выступают Правительство Самарской области, United World Halal Development и Международная Ассоциация Исламского бизнеса.

Volga Investment Summit – это уникальная платформа для взаимодействия российских и зарубежных инвесторов, экспертов, представителей власти и бизнеса, в том числе компаний, работающих в области исламских финансов.

World Halal Day — крупнейшее событие в мире исламского бизнеса. С 2014 года оно проводилось в Индии, Сингапуре, Великобритании, Южной Корее. В 2019 году Всемирный день халяль пройдет в России. Мероприятие международного уровня станет одним из самых масштабных для Самарской губернии в текущем году. В силу своего географического положения, экономического развития и мультиконфессионального населения самарский регион имеет все основания стать уникальной площадкой для обсуждения экономического и культурного партнерства России, стран Ближнего Востока и Азии.

Ключевыми темами деловой программы станут экспорт, развитие торгово-экономических отношений, инвестиции и предпринимательство, исламские финансы и индустрия халяль. В течение 3-х дней пройдут пленарные дискуссионные панели и круглые столы с участием российских и международных инвесторов и экспертов. World Halal Day традиционно состоит из трех частей: экономического саммита, выставки и ярмарки халяльной продукции.

Планируется участие свыше 100 делегатов из 27 стран мира, размещение 200 российских стендов и 50 экспозиций из разных стран мира (страны Персидского Залива, страны Юго-Восточной Азии, Бразилии, стран Южной Африки, Австралии, Великобритании и стран участников Европейского союза).

Участники смогут наладить и укрепить торгово-экономические, научно-технические, социальные, культурные связи, а также продвинуться в вопросах развития туризма.

В рамках программы пройдут форумы, пленарные и панельные сессии, круглые столы и В2В-переговоры, в ходе которых будут презентованы лучшие инвестиционные проекты Самарской области и наиболее эффективные инвестиционные стратегии.

Запланировано участие представителей ведущих банков РФ, Исламского банка развития, Дубайского Исламского Банка, компаний банковского сектора экономики, органов власти на региональном, федеральном и международном уровне, инвесторов. Саммит будет иметь дискуссионно-экскурсионный характер с возможностью посетить ключевые инвестиционные площадки региона, передает пресс-служба облправительства. 
Теги: Акценты

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Самарская область традиционно демонстрирует высокие результаты на конкурсе «Лидеры России» и занимает лидирующие позиции в заявочной кампании.
16 апреля 2024, 18:28
Дмитрий Азаров встретился с победителями и суперфиналистами конкурса управленцев «Лидеры России»
Самарская область традиционно демонстрирует высокие результаты на конкурсе «Лидеры России» и занимает лидирующие позиции в заявочной кампании. Политика
142
Первой точкой в программе визита Айрата Гатиятова стал Самарский государственный технический университет.
15 апреля 2024, 19:40
Заместитель Министра науки и высшего образования РФ Айрат Гатиятов осмотрел площадку под строительство кампуса в Самаре
Первой точкой в программе визита Айрата Гатиятова стал Самарский государственный технический университет. Общество
592
В Самарской области, как и в других регионах ПФО, идет сбор гуманитарной помощи пострадавшим, открыты пункты приёма воды и продовольствия. 
15 апреля 2024, 18:56
В Оренбургской и Самарской областях оказывается помощь пострадавшим от паводковой ситуации
В Самарской области, как и в других регионах ПФО, идет сбор гуманитарной помощи пострадавшим, открыты пункты приёма воды и продовольствия.  Общество
400