Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +22 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

Власти города отчитались перед жителями Самары об исполнении бюджета за 2012 год

23 апреля 2013
1805
Теперь документ будет передан в городскую думу на утверждение.

В понедельник, 22 апреля, жителям Самары в клубе ТТУ был представлен отчет об исполнении бюджета города за 2012 год. На публичные слушания пришли около 120 горожан. Перед ними отчитались представители департаментов мэрии. Провел слушания первый вице-мэр Самары Виктор Кудряшов.

Как следует из прозвучавших докладов, доходы в прошлом году планировались в размере 20 млрд 302,5 млн рублей, а фактически составили 20 млрд 435,3 млн. Таким образом, исполнение составило 100,7%.

Расходы планировались в размере 23 млрд 671,1 млн рублей, фактически составили 21 млрд 639,7 млн рублей. Дефицит бюджета составил 1,2 млрд рублей.

Наибольшая часть средств была направлена на финансирование социальной сферы: образование – 37,5%, ЖКХ – 19%, национальная экономика – 13%, здравоохранение – 9,7%. Общая сумма расходов по данным отраслям составляет более 17 млрд рублей. Это 79% от общего объема бюджета 2012 года.

"Бюджет города определяет основные приоритеты в деятельности администрации. В прошлом году такими приоритетами были благоустройство, - это неизменный приоритет, я думаю, что он сохранится на долгие годы, а также борьба с незаконным захватом земель, незаконной торговлей на территории города, и развитие физкультуры и спорта. Наряду с этими вопросами, мы решали и много других задач, что нашло отражение в бюджете. Это и вопросы реформирования ЖКХ, капитальный ремонт жилья, создание дополнительных мест в детских садах. Также внимание уделялось, безусловно, развитию таких важных отраслей, как культура и вся социальная сфера", - отметил Виктор Кудряшов.

За отчетный период на реализацию городских целевых программ было направлено 2,4 млрд рублей. Самый высокий процент исполнения сложился по программам "Самара-детям", "Мы разные - мы равные" - здесь исполнение на 100%, по программе "Развитие лифтового хозяйства" - 99,8%, "Молодежь Самары" - 99,5%.

После того, как представители департаментов подробно отчитались о проделанной в прошлом году работе, слушатели получили возможность задать вопросы и высказать пожелания по использованию городской казны в текущем году. Документ был одобрен единогласно и теперь будет передан в Самарскую городскую думу на утверждение.
 
Автор статьи: Евгения Юта