Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +17 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

В технопарк “Жигулевская долина” приняли 11 новых проектов

21 декабря 2012 16:25
1707

Шесть из них касаются «Информационных и телекоммуникационных технологий», четыре – “Транспорта и космических разработок”, еще два относятся к кластеру “Химия и новые материалы” и один – к “Энергоэффективности и энергосбережению”.

В четверг, 20 декабря, прошло шестое заседание экспертного совета технопарка в сфере высоких технологий “Жигулевская долина” под председателем министра экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Александра Кобенко.

Это было первое заседание совета в обновленном составе. Его члены – представители областного департамента информационных технологий и связи, крупных региональных вузов, отечественных и международных компаний, руководство технопарка.

В общей сложности на заседании на получение статус резидента технопарка было подано 13 заявок, из которых 10 были одобрены большинством голосов. Еще три проекта недобрали голоса и стали предметом горячих дискуссий. В итоге, счастливый шанс достался проекту “Глонасс-GPS Сервис-разработка устройств и программных продуктов, предназначенных для мониторинга объектов (людей, транспорта, животных) с помощью систем спутниковой навигации Глонасс и GPS”.

Проект пройдет доработку в бизнес-инкубаторе технопарка.

Некоторые соискатели будут заниматься развитием сразу двух проектов в технопарке. Поэтому у “Жигулевской долины” появится не 11 (по количеству проектов), а 9 новых резидентов.


В общей сложности, по итогам шести заседаний для реализации были одобрены 43 проекта.
Автор статьи: Мирослава Тимохина