Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +2 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

В селе Богдановка Кинельского района появится новая молочная ферма

30 апреля 2013
2766
Николай Меркушкин участвовал в закладке первого камня объекта.

Губернатор Самарской области Николай Меркушкин в понедельник, 29 апреля, принял участие в закладке первого "символического" камня на строительстве молочно-товарной фермы в селе Богдановка Кинельского района.

Предварительный проект возведения животноводческого комплекса на тысячу голов дойного стада уже готов. Это будет полный цикл производства - от заготовки кормов до переработки. Ферму построят в три этапа: сначала появятся два коровника и родильное отделение, затем здание для молодняка, телятник, а уже потом биостанция и молочная и мясная переработка.

Общий объем инвестиций в проект - 747 млн руб., из них 434 млн потратят на первую и вторую очереди. Сами помещения коровников построят к январю 2014 г. Пока неизвестно, откуда поступят животные - рассматриваются варианты закупки коров в США, Канаде, Германии.
Инвестором проекта выступает УК "Электрощит-Самара".

Планируется достичь производительности 20 т молока в сутки и переработки тонны говядины в сутки. В качестве консультантов в проекте участвуют и специалисты сельскохозяйственной академии, расположенной в Кинеле. Николай Меркушкин предложил доработать проект с учетом опыта передовых регионов и зарубежных технологий, сообщает "Волга Ньюс".


Автор статьи: Евгения Юта