Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

В регионе провели государственную кадастровую оценку земель

26 декабря 2012 14:51
2199
Областной кабинет министров утвердил результаты стоимости различных земельных участков.

Об этом стало известно сегодня, 26 декабря, на заседании Правительства Самарской области.

Кадастровая оценка земель этих категорий проводилась в целях повышения эффективности их использования. Оценивались участки в составе земель сельскохозяйственного назначения и особо охраняемых территорий и объектов, а также земель промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земель для обеспечения космической деятельности, земель обороны, безопасности и земель иного специального назначения в области.

Теперь кадастровая стоимость участков актуализирована для установления обоснованной платы за пользование землей. Таким образом, их ценовые показатели обновились, в соответствии с земельным рынком. По сравнению с анализом, проведенным более 5 лет назад, среднее значение удельного показателя по области увеличилось в 1,51 раза.

В среднем по Самарской области выросло на 35% значение удельного показателя кадастровой стоимости сельхозугодий. Общее количество земельных участков, подлежащих оценке – 89 823.


“Земля является объектом налогообложения. Для сельских территорий это основной источник поступлений в бюджеты. Актуализированные результаты кадастровой оценки, которые мы сегодня приняли, станут основой для расчетов по налогообложению в 2014 году”, - отметил председатель правительства Самарской обоасти Александр Нефёдов.
Автор статьи: Мирослава Тимохина