Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +24 °C, Тольятти  +19 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.25
-0.19
EUR 99.36
-0.22
  • Персональные данные

В октябре в 63-м регионе выросли цены на молочные продукты и мясо

10 октября 2014 13:12
1683
При этом дешевле стали стоить подсолнечное масло, сахар, рис.

В четверг, 9 октября, председатель правительства Самарской области Александр Нефедов провел заседание оперативного штаба по мониторингу и оперативному реагированию на изменение конъюнктуры продовольственных рынков на территории Самарской области. Участники заседания обсудили текущую ситуацию на потребительском рынке региона.

Ежедневно во всех муниципальных образованиях региона проводится мониторинг цен на продукты питания. По информации руководителя департамента ценового и тарифного регулирования министерства экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Алексея Софронова, резких изменений розничных цен на потребительском рынке Самарской области не наблюдается. Отмечаются незначительные колебания цен, в том числе сезонного характера. Например, если на свинину, говядину, рыбу, мясо кур, молоко пастеризованное цены немного подросли, то на овощи (картофель, свеклу, капусту, морковь, лук), наоборот, снизились.

По данным мониторинга с 1 по 8 октября зафиксировано снижение цен в торговых сетях региона на масло подсолнечное, сахар, рис, молоко, а вот на молочные продукты (масло, творог, сметана, сыр) во всех торговых объектах, кроме рынков, отмечен рост цен. По мнению экспертов, данная тенденция, выявленная во всех субъектах Приволжского федерального округа, сохранится до конца года.
 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*