Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +6 °C, Тольятти  +5 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

В новом российском космическом корабле "Федерация" заработает туалет

28 марта 2017 21:23
1295
В этом выгодное отличие "Федерации" от американских космических аппаратов, где предполагается ношение памперсов, информирует life.ru.

Новый российский космический корабль "Федерация", находящийся на стадии создания, получит полноценный туалетный блок. В случае необходимости космонавты смогут сходить в изолированную кабинку, а не сидеть всю дорогу в памперсах, как это происходит в американских аппаратах, сообщает "Федеральное агентство новостей".

Начальник лётно-испытательного отдела РКК "Энергия" Марк Серов заявил: "Мы хотим создать действительно интимную зону, а не просто шторку. Это вопрос эффективности работы экипажа: если человек себя чувствует комфортно, значит, он эффективно работает, если он эффективно работает, значит, выполняются требования безопасности полёта. Для этой зоны будет разработан более серьёзный конструктив, чем простая шторка, использованы более жёсткие материалы. Сейчас мы проводим макетирование и 3D-моделирование".

По мнению российских разработчиков, использование подгузников в течение недели — это несерьёзный подход. Ведь "Федерацию" предлагается использовать для доставки людей и грузов на околоземную орбиту, а также к Луне. Экипаж корабля составит четыре космонавта, которые смогут находиться в капсуле "Федерации" до четырёх дней.

Впрочем, есть в этой новости и минус. Если создатели "Федерации" ещё только говорят о том, что планируется сделать, это означает, что до завершения проекта ещё очень долго. А ведь именно с этим кораблём связаны все наиболее интересные российские космические программы.

Фото  fresher.ru 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*