Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +12 °C, Тольятти  +10 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.59
0.15
EUR 99.79
0.06
  • Персональные данные

В хозяйствах области на весенние работы пока имеется всего 24% ГСМ

14 февраля 2013
1624
На проведение комплекса весенне-полевых работ Самарской области необходимо 31,6 тыс. тонн горюче-смазочных материалов.


В том числе, 28 тыс. тонн дизельного топлива. На сегодняшний день наличие горюче-смазочных материалов во всех категориях хозяйств составляет всего 6,8 тыс. тонн (24% от потребности), сообщили в министерстве сельского хозяйства и продовольствия области.

Основной объем горюче-смазочных материалов необходимых для проведения сезонных работ, приобретается сельхозтоваропроизводителями области за счет собственных средств и кредитов коммерческих банков у нефтяных компаний.

В соответствии с постановлением Правительства РФ, в целях оказания господдержки с 2013 года будут предоставляться субсидии производителям сельскохозяйственной техники в размере 15% от её цены, при её реализации сельхозтоваропроизводителям. Помимо этого, областным бюджетом на 2013 год запланировано на субсидии за приобретённую сельхозтоваропроизводителями технику в объёме 197,6 млн рублей.

В 2013 году на зерноуборочные комбайны, кормоуборочную технику, оборудование для раздачи кормов и технику произведённую предприятиями Самарской области на семяочистительную технику для семеноводческих хозяйств отечественного и импортного производства, размер субсидий составит 25% от их стоимости, на оборудование для животноводства и птицеводства – 20%.
Автор статьи: Евгения Юта