Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +15 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

В этом году СГАУ получит 600 млн рублей из федеральной казны

23 июня 2014 16:16
2098
Средства поступят в рамках программы господдержки 14 ведущих университетов страны.


В 2014 году Самарский государственный аэрокосмический университет имени академика Королева получит 600 млн рублей из федеральной казны в рамках госпрограммы "Развитие образования" на 2013-2020 годы. Соответствующее распоряжение за подписью Дмитрия Медведева опубликовано на сайте Правительства РФ.

В прошлом году размер субсидий, которые получил СГАУ в качестве участника программы повышения конкурентоспособности ведущих российских вузов, составил 406,4 млн рублей.

Средства господдержки направляются на глубокую модернизацию научно-образовательного процесса в СГАУ. В том числе: на внедрение создание новых образовательных программ международного уровня; открытие современных научных лабораторий и их оснащение высокотехнологичным оборудованием; подъем уровня проводимых исследований и обеспечение их признания на международной арене; на привлечение талантливой молодежи (в том числе из стран дальнего зарубежья) и ученых с мировым именем.

Напомним, что в 2013 году СГАУ стал одним из 15 вузов-победителей открытого конкурса на предоставление государственной поддержки ведущим университетам России в целях повышения их конкурентоспособности и продвижение в мировых рейтингах. В результате реализации программы к 2020 году не менее пяти российских вузов должны войти в первую сотню ведущих мировых университетов.

В 2014 году совет по повышению конкурентоспособности ведущих российских университетов подготовил на основании отчетов вузов-победителей рекомендации о продолжении оказания государственной поддержки 14 вузам-победителям. Объем господдержки этим учебным заведениям в 2014 г. составит 10,15 млрд рублей.

Помимо продвижения в мировых рейтингах, реализация программы повышения конкурентоспособности позволит СГАУ достигнуть ряда ключевых целей: привлечь к работе порядка 80 ученых мирового значения, создать 21 международную научную лабораторию, втрое увеличить число иностранных студентов. Также в СГАУ будет создано четыре «центра превосходства» - главные научные направления развития университета, соответствующие прорывным мировым технологиям.

Кроме того, с 2018-го по 2020 год будет построен новый кампус СГАУ, который станет площадкой для инновационного межвузовского центра, где будут сгруппированы передовые научные лаборатории ведущих региональных вузов.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*