Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +21 °C, Тольятти  +18 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

В бюджет Самарской области внесли изменения

23 апреля 2013
1516
Поправки парламентарии области приняли на пленарном заседании губернской думы.

Во вторник, 23 апреля, были утверждены изменения в бюджет на 2013 и два последующих года.

С докладом об изменениях выступил министр управления финансами Самарской области Сергей Кандеев.

Расходная часть бюджета увеличится на 4,5 млрд рублей. В том числе расходы вырастут за счет средств областного бюджета на 2 млрд рублей, и целевых безвозмездных поступлений - 2,5 млрд рублей.

Основные объемы средств будут направлены на самые социально-важные мероприятия.

Так, 939,9 млн рублей пойдет на переселение граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства, из них 684,4 млн рублей – за счет средств Фонда содействия реформированию ЖКХ.

На модернизацию здравоохранения, закупку оборудования и транспорта для областных больниц направят 784 млн рублей. Кроме того, на оказание высокотехнологичной медпомощи наш регион получит субсидии из федерального бюджета: около 230 млн рублей.

Что касается системы образования, то на нужды школ, ссузов и вузов области направят дополнительно 626,4 млн рублей.

Также, по поручению губернатора, запланированы средства на выделение субсидий при рождении или усыновлении третьего и последующих детей.

Еще 783,4 млн рублей предусмотрено на строительство и ремонт автомобильных дорог в Самаре и Сызрани. Что касается последнего города, этот вопрос поднимался в ходе недавнего визита Николая Меркушкина в муниципалитет.

Также внесенные изменения касаются расходов на выплаты молодым педагогам, строительство очистных сооружений в Кинеле, и другое.

Еще 119 млн рублей пойдет на подготовку и проведение праздника Дня Победы, в том числе 96 млн рублей – на подарки ветеранам и вдовам участников ВОВ.

Кроме того в региональной казне теперь предусмотрены средства на приобретение в собственность област бывшего здания ДК "Самарец", где разместится Музей трудовой славы Безымянки. На это потратят 32,9 млн рублей.

В результате внесенных изменений доходы бюджета Самарской области в этом году составят 124 млрд 358 млн рублей, расходы - 136 млрд 338 млн рублей. Дефицит составит 10,7% от объема доходов без учета безвозмездных поступлений или 11 млрд 979 млн рублей.



Автор статьи: Евгения Юта