Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +1 °C, Тольятти  +1 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

В Тольятти пытаются решить проблему розничных рынков

24 января 2013
1790
Депутаты городской думы считают, что не стоит принимать поспешных решений.


На комиссии по городскому хозяйству думы Тольятти обсудили ситуацию вокруг розничных рынков. С начала 2013 года они должны были закрыться, так как не обеспечили себя капитальными строениями для торговли. Депутаты в основном обсудили 8 рынков ООО "Рынок-Агро".

Компания обратилась в мэрию и думу Тольятти с просьбой помочь в изменении типа рынков - с универсальных на сельскохозяйственные - в конце прошлого года. Для сельскохозяйственных рынков еще два года не потребуется капитальных строений.

На комиссии посчитали, что можно решить проблему уличной торговли и в рамках действующего законодательства. Мэрии рекомендовали "не рубить сплеча", так как уличные рынки - это занятость для тысячи людей и некоторый налоговый доход.

В это же в время в ГУ МВД РФ по Самарской области сообщили, что сотрудники центра исполнения административого законодательства мэрии Тольятти готовят список управляющих компаний, которые имеют разрешение на ведение розничной торговли с учетом изменившегося законодательства. При отсутствии такого действующего разрешения к виновным должностным лицам сотрудники У МВД России по городу Тольятти применят меры административного воздействия, сообщает "Самарское обозрение".
Автор статьи: Евгения Юта
Новости по теме
Самарчанка отдала деньги за цирк мошенникам
28 марта 2024, 11:38
Самарчанка отдала деньги за цирк мошенникам
55-летней женщине, индивидуальному предпринимателю, в одном из мессенджеров написал неизвестный с предложением «выгодно» приобрести билеты в цирк.   Криминал
127
Никита Михалков представит в Самаре спектакль «12»
27 февраля 2024, 11:40
Никита Михалков представит в Самаре спектакль «12»
Спектакль поставлен по одноименному фильму Никиты Михалкова 2007 года, который в свою очередь стал ремейком картины Сиднея Люмета. Культура
1812
24 сентября 2021, 14:33
Расследование нового уголовного дела о мошенничестве владельцев ТоАЗа подходит к концу
Кассация подтвердила взыскание с ТоАЗа 25 млн руб ущерба окружающей среде Закон
2363